За четыре года с момента создания Президентского фонда культурных инициатив регион получил грантовую поддержку на сумму свыше 182 миллионов рублей. Об этом "МК в Пскове" сообщили в комитете по молодежной политике Псковской области.
С конца 2023 года в Псковской области работает проектный офис фонда — один из первых в стране. За это время от региона было подано 650 заявок, из них 72 стали победителями. Общий объём грантов — 182,3 миллиона рублей, сумма софинансирования проектов — более 203 миллионов.
Поддержку фонда получили спектакль «80 лет Великой Победы», Дни Пушкинской поэзии и культуры, фестиваль «Мо Янь Фест» и другие инициативы, направленные на развитие культурной среды и сохранение духовных ценностей.