В деревне Синяя Никола Красногородского района продолжается благоустройство сказочной полянки в школьном парке. Новые арт-объекты, созданные по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди», стали ещё одним украшением зелёной зоны напротив храма. Об этом сообщили в группе «Синяя Никола ТОС» в соцсети «ВКонтакте».
На площадке появились фигурки брата и сестры, спасшихся от преследования, расстроенные гуси с раскинутыми крыльями, задумчивая Баба Яга с книгой в руках и мудрая сова, примиряющая сказочных героев. Авторы проекта надеются, что посетители парка вспомнят сюжет и мораль сказки — о послушании, заботе и любви к ближнему.
Инициатива реализована благодаря идеям и пожертвованиям друзей деревни. В Синей Николе признаются: жить интересно, когда рядом есть единомышленники и вдохновение.