23 мая в зале обновленной историко-краеведческой библиотеки имени И. И. Василева состоялось торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.
В рамках праздника в зале собрались библиотечные работники со всего региона. Врио председателя регионального комитета по культуре Илианна Петрова вручила лучшим работникам сферы почетные грамоты и благодарственные письма регионального комитета по культуре. Также библиотекарей поздравил заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко.
Напомним, что в рамках нацпроекта «Культура» на территории Псковской области были созданы и оснащены 14 модельных библиотек на сумму более 105 млн рублей.