В рамках акции «Судебные приставы – детям» проведен совместный рейд с Госавтоинспекцией

В рамках акции «Судебные приставы – детям» проведен совместный рейд с Госавтоинспекцией

Сотрудники УФССП России по Псковской области совместно с Госавтоинспекцией провели рейд в рамках всероссийской акции «Судебные приставы – детям». Основной целью мероприятия было выявление должников по алиментным обязательствам, однако в ходе проверок нарушителей по этой категории исполнительных производств не обнаружено.

Тем не менее, в ходе рейда были выявлены должники по другим исполнительным производствам, а именно: налоговая задолженность, штрафы ГИБДД.

В отношении должников были составлены акты описи и ареста имущества, а также вручены требования на прием к судебному-приставу исполнителю.

Судебные приставы Псковской области напоминают, что своевременное исполнение обязательств позволяет избежать мер принудительного взыскания, включая арест имущества и ограничение специальных прав.

Проверить наличие задолженности можно через электронные сервисы ФССП России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру