В Псковской области стартовала летняя оздоровительная кампания для детей

В Псковской области началась летняя оздоровительная кампания 2025 года. По состоянию на начало июня в регионе открыты 119 лагерей, где отдыхают 5983 ребёнка. Всего летом планируется работа 134 детских оздоровительных учреждений, в которых пройдут отдых и оздоровление 12 882 ребёнка. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Псковской области.

Обеспечение лагерей продуктами питания осуществляется 20 поставщиками — все они представляют местных производителей. К организации питания привлечены 20 операторов с опытом работы в сфере детского питания.

В целях санитарной безопасности заключены 134 договора на проведение акарицидной обработки территорий. Работы уже завершены в 128 учреждениях, что составляет 98% от общего объёма. В лагерях, где смены начнутся позже, обработки будут проведены за пять дней до заезда.

Подготовка и реализация летней кампании проходят под контролем Роспотребнадзора по Псковской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру