Лишь 10% псковских работодателей никогда не встречали ложных сведений в резюме

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел опрос и выяснил, что большинство псковских работодателей сталкивались с ложными сведениями в резюме. Среди них 55% видели в резюме ложь о профессиональных навыках, 39% - о круге обязанностей на предыдущих должностях  38% - об опыте работы.

Каждый пятый работодатель отметил, что соискатели исказили личные данные. 15% специалистов по подбору персонала рассказали, что некоторые претенденты преувеличивали уровень владения специализированным ПО. А вот 13% менеджеров добавили, что соискатели лгали об уровне владения иностранным языком.

По мнению еще 5% опрошенных, кандидаты добавляли в резюме курсы и тренинги, которые они на самом деле не проходили. 4% опрошенных работодателей сталкивались с ложными сведениями о наградах и основном образовании.

Лишь 10% респондентов никогда не встречали в резюме ложные сведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру