Летний период для муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» — время активной хозяйственной работы. Сотрудники организации ведут системную уборку территорий и покос травы на объектах теплоснабжения и вдоль наружных сетей в разных районах города. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе предприятия.
Содержание в чистоте зданий, площадей и прилегающих участков — не просто инициатива, а требование нормативных документов. Оно включает соблюдение пожарной безопасности, санитарных норм и правил, установленных Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Работы охватывают десятки объектов по всему городу. Представители предприятия подчеркивают, что инспектируют состояние территорий лично, чтобы быть уверенными в качестве выполняемых задач.
В «Псковских тепловых сетях» также напомнили о важности совместного подхода к благоустройству города — поддерживать порядок должны не только коммунальщики, но и все владельцы территорий.