21 июня, в субботу, день памяти композитора Римского-Корсакова отметили в усадьбах Любенск и Вечаша. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.
Напомним, что именно там композитор работал над созданием опер «Ночь перед Рождеством», «Садко», «Царская невеста», «Сказка о Царе Салтане» и «Сказание о невидимом граде Китеже», а также писал учебник «Основы оркестровки» и книгу «Летопись моей музыкальной жизни».
В рамках мероприятия перед гостями с авторскими песнями и стихами выступила Ольга Фаворская, которая является праправнучкой Николая Андреевича и солисткой «Петербург-концерта».
Генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова отметила, что музыкальная атмосфера является главным компонентом усадьбы в Вечаше.