Фестиваль «Довмонт Псковский» предлагает гостям не только наблюдать за зрелищными поединками, но и самим испытать удачу в захватывающих турнирах! В Псковском кремле проходят состязания для всех возрастов и уровней подготовки, победителей ждут призы. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.
В программе:
Детский турнир «стойкости»: участники должны продемонстрировать выдержку, продержавшись на бревне как можно дольше. Две возрастные группы: 6-9 и 10-13 лет.
Детский «конный» турнир: маленькие рыцари от 5 до 7 лет смогут поучаствовать в состязании на деревянных конях, преодолевая различные этапы.
Лучный турнир: испытание на меткость для всех желающих от 10 лет. Две возрастные группы: 10-14 лет и 15+.
Состязания по стрельбе из катапульт: проверьте свои навыки средневекового инженера, поражая цели с помощью катапульты. Три возрастные группы: 5-9, 10-14 и 15-99 лет.
Не упустите шанс проявить себя и почувствовать дух средневековых состязаний!
Организаторами фестиваля выступают Псковский музей-заповедник, Псковский городской молодежный центр и Клуб исторической реконструкции и фехтования «Орден». Мероприятие проходит при поддержке Псковского регионального отделения Российского военно-исторического общества. Псковская Лента Новостей выступает информационным партнером фестиваля «Довмонт Псковский».