В Михайловском состоится научная конференция памяти Саввы Ямщикова. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».
Подобную конференцию в Михайловском будут проводить уже в 16-й раз. Ежегодно участниками конференции становятся реставраторы-практики и исследователи истории и теории реставрационного дела, музейные работники, искусствоведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Пушкинских Гор и других культурных центров России.
В этом году обсуждения пройдут на следующие темы: «Музейное хранение художественных ценностей», «Теория и практика реставрации предметов культурного наследия», «Реставрация и реконструкция архитектурного наследия», «Спасённая красота» и многие другие.
Заявки принимаются до 10 июля включительно. Сама конференция пройдет в Научно-культурном центре музея с 17 по 20 июля. Слушателем может стать каждый желающий.