В Псковской области выросли тарифы на коммунальные услуги

С 1 июля 2025 года в Псковской области на 12% повышены тарифы на теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, электроэнергию, природный и сжиженный газ, а также вывоз мусора. Рост касается только коммунальных услуг. Об этом "МК в Пскове" сообщили в министерстве по тарифам Псковской области.

Жилищные услуги — содержание и ремонт жилья, лифт, капремонт — государством не регулируются, поэтому их стоимость может меняться в течение года по решению управляющих организаций и собственников.

Если расходы семьи на оплату ЖКУ превышают 22% от совокупного дохода, можно оформить субсидию. Подать заявление можно через портал Госуслуг, в МФЦ или в территориальный отдел соцзащиты. Размер субсидии рассчитывается индивидуально.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру