С 11 по 13 июля псковичи приняли участие в XIV Русской Молодой Ганзе «Старая Русса — Великой России исток». Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Псковского городского молодежного центра.
Участниками мероприятия стали российские города Ганзейского союза: Великий Новгород, Вышний Волочок, Кингисепп, Великий Устюг, Порхов, Псков, Торжок и Ивангород.
В программу мероприятия вошли образовательные, культурные и интерактивные мероприятия. На открытие культурного форума состоялось традиционное шествие городов-участников. Участники псковской делегации смогли посетить местный Молодёжный центр, Музей Северо-Западного фронта и творческие мастер-классы, а также одержать победу в интеллектуальной игре «Ганзейский Квиз». Ключевой частью программы стал круглый стол «Молодая Ганза». Там представители городов поделились успешными практиками в сфере молодёжной политики.
Кроме того, для участников организовали обзорную экскурсию по Старой Руссе. Все желающие увидели архитектурные памятники, посетили старейший в России курорт, который был основан в 1854 году, и узнали о традициях старорусских солеваров. Посетили они и дом-музей Ф.М. Достоевского, в котором писатель создал свой знаменитый роман «Братья Карамазовы».