Роспотребнадзор рассказал, какая смородина полезнее: красная, черная или белая

Роспотребнадзор рассказал, какая смородина полезнее: красная, черная или белая
Фото: Роспотребнадзор по Псковской области

В Пскове середина июля - время сбора смородины. Черная, красная и белая - каждая ягода богата витаминами и полезна для здоровья. Роспотребнадзор по Псковской области рассказал псковичам, какая ягода полезнее. 

Черная смородина: настоящий кладезь антиоксидантов, витаминов С и Е, жирных кислот. Улучшает работу сердечно-сосудистой системы и обладает противовирусным действием. Не забудьте про листья – они тоже обладают целебными свойствами!

Красная и белая смородина: не уступают черной по полезности. Красная богата витамином А и калием, а белая – гипоаллергенна и полезна для зрения.

Советы покупателям: выбирайте зрелые, но крепкие ягоды без повреждений. Храните в холодильнике, а для длительного хранения – заморозьте. И обязательно мойте перед употреблением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру