Псковичи могут записать ребенка в школу через Госуслуги. О такой возможности "МК в Пскове" напомнили в управлении образования города. На данный момент основные возможности сервиса позволяют осуществить запись в 1 класс и в 10 класс.
Возможность формирования черновика заявления есть у всех подтвержденных пользователей заранее. Сроки подачи заявлений определены законодательно, первая волна (приоритетная запись) идет 1 апреля по 30 июня, она активна для детей по месту прописки, а также для тех, детей, чьи братья/сестры уже учатся в школе. Таким правом могут воспользоваться и дети военнослужащих и госслужащих.
Вторая волна записи стартовала 6 июля и пройдет по 5 сентября. Она дает возможность записи для всех желающих, но здесь важно, что правом можно воспользоваться при наличии свободных мест.
Как подать заявление
- Вход в личный кабинет на портале Госуслуг
- Поиск услуги:
- Введите в поиск «Записать ребенка в школу»
- Перейдите в соответствующий раздел
- Заполнение заявления:
- Выберите школу из списка
- Укажите данные ребенка
- Отметьте наличие льгот (если есть)
- Выберите язык обучения
- Укажите особые потребности (при необходимости)
Необходимая информация
- Данные ребенка:
- ФИО
- Дата рождения
- Свидетельство о рождении
- Гражданство
- Данные заявителя:
- Родство с ребенком
- Контактные данные
Преимущества онлайн-записи очевидны: это и экономия времени, автоматическое заполнение части полей, отслеживание статуса заявления, пользователь будет получать уведомления о важных изменения.