19 июля псковичи и гости города отправились в увлекательную поездку в Полибино. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.
Участники тура смогли посетить единственный в мире музей первой женщины-профессора математики Софьи Ковалевской. Там их ждали интересные экскурсии по залам главного усадебного дома, знакомство с двумя выставками, прогулка по парку к озеру. Для этого сотрудники музея обустроили яркие фотозоны, в которых все желающие сделали фото на память. Завершилась поездка уютным чаепитием на веранде Полибинского замка.
Следующая поездка состоится 9 августа. Псковичи и туристы смогут посетить музей истории города Печоры. Подробности можно узнать по следующему телефону: +7 (8112) 66-33-11.