"Псковские тепловые сети" нашли новую утечку у гипермаркета "Империал"

"Псковские тепловые сети" нашли новую утечку у гипермаркета "Империал"

В Пскове специалисты «Псковских тепловых сетей» ведут ремонт магистральных теплосетей в районе гипермаркета «Империал». Работы связаны с устранением утечки и заменой элементов трубопровода. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе "Теплосетей".

По информации предприятия, ежегодно при опрессовке на этом участке выявляются повреждения. За последние годы здесь уже менялись компенсаторы, ремонтировались прямые участки трасс, а также целые тепловые камеры вместе с отводами. В этот раз специалисты демонтируют и заменяют две неподвижные опоры, которые отслужили свой срок.

Для локализации утечки используется комплексный контроль: данные с центральных тепловых пунктов и узловых камер, обследование камер на наличие теплоносителя и приборы для поиска повреждений. Это позволяет определить точное место дефекта и оперативно приступить к ремонту.

Причиной регулярных аварий на данном участке специалисты называют агрессивную среду, образующуюся из-за особенностей расположения трассы. Магистраль проходит на границе парковки гипермаркета и зеленой зоны. Именно сюда зимой свозится снег с реагентами, которые через грунт попадают в лотки теплосети. В сочетании с высокой температурой от труб это приводит к активной коррозии металлических элементов.

После завершения ремонта сотрудники предприятия восстановят конструкцию трассы, уложат на место лотки и дорожные плиты. Работы по благоустройству территории, как подчеркнули в компании, остаются в зоне ответственности собственников объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру