Псковичам рассказали о безопасности в бане

Псковичам рассказали о безопасности в бане
Фото: пресс-служба МЧС России по Псковской области

Бани являются объектами повышенной пожарной опасности, которые требуют внимания к мерам пожарной безопасности. Для частных бань не существует обязательных требований по установке сигнализации и средств тушения. Однако огнетушитель и пожарный извещатель нужны для безопасности. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе МЧС России по Псковской области.

В связи с этим псковичам напоминают, что ни в коем случае нельзя допускать перекала печи. Также нельзя применять для розжига печи бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, уголь. Строго запрещено оставлять без присмотра топящуюся печь или поручать надзор за топкой печи ребенку. Кроме того, нельзя сушить вещи над печью.

Ремонт и кладку печей лучше всего доверить специалистам. Псковичам советуют следить за чистотой дымохода и при выходе из бани надо убедиться, что все топливо прогорело, а возле печи нет тлеющих углей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру