В стоматологическом кабинете Бежаницкого филиала Порховской межрайонной больницы приступила к работе медицинская сестра Анастасия Сидоренкова. Она присоединилась к коллективу после окончания колледжа и уже начала оказывать медицинскую помощь пациентам. Об этом "МК в Пскове" сообщили в минздраве Псковской области.
Анастасия Сидоренкова в этом году окончила Великолукский медицинский колледж по специальности «Сестринское дело». Руководство больницы отмечает, что молодой специалист быстро осваивается на рабочем месте и проявляет профессиональные качества.
«Большое впечатление на меня в детстве произвела работа моей мамы, она тоже медсестра, работает по настоящее время в Локнянском филиале. Её пример стал для меня образцом. Видя её увлечённость профессией, благодарных пациентов, мне тоже захотелось связать свою жизнь с медициной. В настоящее время медикам оказывается большая помощь от государства - выплачиваюся подъёмные и ежемесячные социальные выплаты. Это даёт незаменимый старт для развития молодых специалистов», — говорит Анастасия Сидоренкова.