В субботу и воскресенье, 13 и 14 сентября, в 15:00, в Палатах у Сокольей башни пройдет мастер-класс «Мастерство манерное», посвященный старинной технике набойки тканей, сообщили "МК в Пскове" в Псковкском музее-заповеднике.
Участники познакомятся с процессом ручного нанесения узоров при помощи деревянных штампов и натуральных красителей. Вы узнаете о кубовой набойке, увидите образцы текстиля и сможете изготовить собственный сувенир или сумку-шопер в этой архаичной технике.
Стоимость: 500 рублей за изготовление сумки-шопера, 300 рублей за изготовление салфетки, возможно использование Пушкинской карты. Обязательна предварительная запись по телефону +78112331390 (доб. 1). Место проведения – Палаты у Сокольей башни (Комсомольский пер., 7).