«Огонь жизни»: 56 псковичей вступили в регистр доноров костного мозга

«Огонь жизни»: 56 псковичей вступили в регистр доноров костного мозга

В Пскове состоялся региональный этап всероссийской акции донорства костного мозга «Огонь жизни». За один день 56 жителей города пополнили федеральный регистр и подарили надежду на спасение тяжелобольным людям. Об этом "МК в Пскове" сообщили в министерстве здравоохранения Псковской области.

Старт акции дали спортивным забегом от Покровской башни. На финише участников и желающих стать донорами ждал мобильный комплекс Псковской станции переливания крови.

Завершилось мероприятие лекцией. Её провёл амбассадор донорского движения костного мозга в России Артём Алискеров. Он рассказал о важности донорства, ответил на вопросы студентов, которые активно включились в обсуждение.

Организаторы поблагодарили министерство спорта Псковской области, беговое сообщество, центр «Воин», ветеранов СВО и всех участников за вклад в развитие донорского движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру