Региональная делегация Псковской области прибыла на финал чемпионата высоких технологий, который проходит в Великом Новгороде. Об этом "МК в Пскове" сообщили в минобразования Псковской области.
Участникам предстоит продемонстрировать свои навыки в таких компетенциях, как сервисный инженер промышленного оборудования в условиях Индустрии 4.0, диагностика и ремонт электронных компонентов промышленного оборудования и интеллектуальные системы агропроизводства. Первые два дня были посвящены подготовке: приёмке конкурсных зон, инструктажу и жеребьёвке. Торжественное открытие чемпионата прошло на живописной Софийской набережной Великий Новгород.
Впереди три дня напряжённых конкурсов, где участники покажут свои знания и умения. Для сопровождающих делегацию организованы круглые столы, стратегические сессии и обмен опытом с представителями других регионов. Чемпионат проходит в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодёжь и дети» при поддержке министерства просвещения России.
В составе делегации – школьники и студенты колледжей, их наставники, а также представители Центра опережающей профессиональной подготовки, детского технопарка «Кванториум Псков», Псковского агротехнического колледжа и министерства образования региона.