На этих выходных, 20 и 21 сентября, Псковский кремль приглашает всех желающих погрузиться в многовековую историю города. Гостей ждут две сборные экскурсии, каждая из которых откроет уникальные страницы прошлого, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе Псковского музея-заповедника.
В субботу и воскресенье, 20 и 21 сентября, в 12:00 и 16:00 стартует экскурсия, посвященная Псковскому кремлю. Участники смогут проследить историю города с момента его основания, узнать о строительстве могучей крепости и первом храме Святой Троицы. Особое внимание будет уделено особенностям вечевого строя Пскова, причинам многочисленных храмов в Довмонтовом городе и месту хранения меча князя Довмонта.
Стоимость экскурсии составит 500 рублей для взрослых и 400 рублей для учащихся (включая Пушкинскую карту). Место сбора – Информационный центр музея по адресу ул. Кремль, 4. Обязательна предварительная запись по телефону: +78112331065.