Экскурсия по двум историческим центрам Пскова пройдет в это воскресенье

Экскурсия по двум историческим центрам Пскова пройдет в это воскресенье
Фото: Псковский музей-заповедник

От Кремля до Варлаамовского Угла – Экскурсия по Двум Историческим Центрам

В субботу, 21 сентября, в 14:00 Псков приглашает на сборную экскурсию, которая объединит в себе исследование Псковского кремля и музейного комплекса «Варлаамовский угол».

Маршрут начнется от слияния рек Псковы и Великой, от места, где, как известно, “начинается земля”. Участники узнают об истории возникновения города, строительстве крепости и первом храме Святой Троицы, а также о вечевом строе Псковской республики. Продолжится экскурсия прогулкой по берегам реки Псковы с посещением “Варлаамовского угла”, где стены и башни хранят память о героической обороне города.

Стоимость экскурсии – 600 рублей для взрослых и 500 рублей для школьников. Место сбора – Информационный центр музея (ул. Кремль, 4). Предварительная запись обязательна по телефону: +78112331065.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру