Вечером в Пскове к патрулирующим улицы сотрудникам Госавтоинспекции лейтенантам полиции Анатолию Гаврилюку и Антону Семёнову обратился таксист. Он сообщил, что в его машине находится женщина с девятимесячным ребёнком, которому срочно нужна медицинская помощь. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе псковской полиции.
«Не раздумывая, полицейские приняли оперативное решение организовать сопровождение автомобиля с ребёнком. Для обеспечения максимально безопасной и быстрой доставки госавтоинспекторы включили устройство для подачи специальных световых и звуковых сигналов», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Автомобиль оперативно доставили к медицинской организации, где врачи оказали малышу необходимую помощь.
«Благодаря своевременным действиям сотрудников полиции трагических последствий удалось избежать», – подчеркнула Ирина Волк.