Псковский суд продлил арест обвиняемому в крупной взятке

Псковский суд продлил арест обвиняемому в крупной взятке
Фото: объединенная пресс-служба судов Псковской области

Псковский городской суд принял решение о продлении срока содержания под стражей на два месяца для гражданина А. Ему предъявлено обвинение по части 5 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подробности "МК в Пскове" сообщили в объединенной пресс-службе судов Псковской области. 

По версии следствия, гражданин А. обвиняется в даче взятки в особо крупном размере. Предполагается, что преступление было совершено в отношении гражданина Г., занимавшего на тот момент пост начальника Управления городского хозяйства администрации города Пскова.

Передача взятки, по данным следствия, осуществлялась через посредника. Целью дачи взятки было обеспечение своевременного и беспрепятственного принятия работ по муниципальным контрактам, заключенным между Управлением и возглавляемым гражданином А. обществом.

В качестве предмета взятки фигурирует земельный участок, который впоследствии был оформлен в собственность близкого родственника гражданина Г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру