На перекрестке улиц Вокзальной и Октябрьского проспекта сотрудники предприятия «Псковские тепловые сети» выявили утечку на подземном трубопроводе и оперативно устранили повреждение, предотвратив возможное отключение теплоснабжения жилых домов. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе предприятия.
Во время планового обхода инженерный патруль заметил тонкую струю пара, выходящую из-под крышки люка. Как выяснилось, под асфальтом проходил участок теплотрассы с дефектом, который мог привести к серьёзной утечке теплоносителя и оставить без горячей воды жителей улицы Рельсовой.
Бригада оперативно приступила к аварийным работам. Повреждённый участок трубы был демонтирован и заменён новым, движение теплоносителя восстановлено в кратчайшие сроки.
В компании отметили, что подобные ситуации требуют немедленной реакции специалистов.