Юные жители Великих Лук погрузились в мир пожарной безопасности

Юные жители Великих Лук погрузились в мир пожарной безопасности
Фото: МЧС России по Псковской области

На этой неделе ученики четвертых классов школы №5 города Великие Луки получили уникальную возможность узнать о правилах пожарной безопасности из первых уст, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе МЧС России по Псковской области. 

Заместитель начальника пожарно-спасательной части №6, Никита Пантелеев, провел для ребят увлекательный урок. Школьники узнали от настоящего огнеборца, как действовать в случае возгорания дома, куда обращаться за помощью и какую информацию сообщать диспетчеру.

Особый восторг вызвала возможность примерить настоящую боевую экипировку пожарного, почувствовав себя частью героической профессии.

Такие мероприятия не только оставляют яркие впечатления, но и вооружают детей жизненно важными знаниями, уточнили в пресс-службе МЧС. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру