Уникальные фрески XII века станут доступны для посетителей в Мирожском монастыре

Уникальные фрески XII века станут доступны для посетителей в Мирожском монастыре
Фото: Псковский музей-заповедник

В воскресенье, 14 декабря, в 16:00 состоится сборная экскурсия по Спасо-Преображенскому собору Мирожского монастыря, рассказали "МК в Пскове" сотрудники музея. 

Посетители смогут прикоснуться к истории одного из выдающихся памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Внутри собора сохранились уникальные фрески XII века, созданные византийскими мастерами. Экскурсовод раскроет архитектурные тайны древнего храма, который заложил основы псковской школы зодчества, а также расскажет о главных сюжетах настенной живописи и секретах средневековой фресковой техники.

Стоимость экскурсии – 450 рублей для взрослых и 300 рублей для учащихся. Обращаем внимание, что в случае неблагоприятных погодных условий экскурсия может быть отменена. Обязательна предварительная запись по телефону +78112331535.

Место встречи – Спасо-Преображенский собор Мирожского монастыря (Мирожская наб., 2).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру