Эпидемиологическая ситуация в Псковской области продолжает вызывать обеспокоенность. 18 декабря родители учащихся школы №5 города Пскова получили уведомление о временном прекращении занятий. Причиной стало резкое увеличение случаев заболевания ОРВИ среди учеников.
Согласно информации, полученной от администрации школы, учебный процесс в школе №5 будет приостановлен с 19 декабря по 25 декабря включительно. В этот период учащиеся будут находиться на вынужденных каникулах, направленных на сдерживание распространения вирусной инфекции.
Данное решение принято в рамках комплекса мер по борьбе с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ, который наблюдается в регионе. Напомним, что ранее карантинные мероприятия были введены еще в четырех школах Пскова. Кроме того, сообщалось о закрытии на карантин двух школ в Великих Луках.