На предприятии «Псковские тепловые сети» в понедельник, 22 декабря, прошло плановое оперативное совещание, посвященное подготовке к новогодним праздникам. Несмотря на профессиональный праздник — День энергетика, работа для сотрудников продолжилась в обычном режиме. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе предприятия.
Руководство предприятия поздравило коллектив, но основной акцент был сделан на организацию бесперебойной работы в период длительных выходных. Оперативный персонал, который будет дежурить в праздничные дни, должен находиться в полной готовности круглосуточно.
Основной задачей на оставшиеся до Нового года дни стала ликвидация всех выявленных за прошедшие выходные утечек на теплотрассах, чтобы не допустить их развития в аварийные ситуации. Также необходимо провести плановое обслуживание теплообменников, замену запорной арматуры и завершить работы по благоустройству на некоторых участках.
Кроме того, до конца недели структурные подразделения должны сформировать и согласовать графики дежурств, проверить материальные запасы и подготовить отчеты о проделанной работе. К подготовке к праздничному периоду подключены не только технические службы, но и отделы бухгалтерии и энергосбыта для своевременного формирования отчетности.