Ёлка из Псковского района украшает аллею муниципалитетов в центре Пскова. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава Псковского района Наталья Федорова.
Украшения ели отражают особенности района, его историю. Среди украшений золотистые снопы хлеба, которые говорят о том, что Псковский район был и остаётся аграрным. Серебристыми боками поблескивают игрушки-снетки. Наталья Федорова подчеркнула, что это уникальная рыба, которую еще в средние века от берегов Псковского моря доставляли к царскому столу. Она и сегодня составляет отличительную особенность территории.
Также на елке есть деревянные игрушки – мишка, ангелок, памятник Александру Невскому с дружиной, Талабские острова, Крыпецкой монастырь и вечный огонь в Ершово.