Смерть во имя жизни: псковские росгвардейцы почтили память защитников города

Смерть во имя жизни: псковские росгвардейцы почтили память защитников города
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Псковской области

Сотрудники Росгвардии во главе с начальником регионального управления полковником полиции Денисом Бесединым приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы над фашисткой Германией, сегодня, 8 мая. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе ведомства.

Участники возложили гирлянду воинской славы и цветы к памятному знаку, который воздвигнут в честь подвига бойцов 110-ого полка 2-ой дивизии НКВД по охране железнодорожных сооружений и воинов-саперов 50-ого отдельного инженерного батальона. В июле 1941 года они совершили подрыв моста через Великую во время переезда по нему фашистов на бронепоезде. Сооружение обрушилось вместе с девятью бойцами.

Руководство, сотрудники, военнослужащие и ветераны регионального управления почтили память павших минутой молчания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру