На Октябрьском проспекте началась масштабная перекладка сетей: 620 метров труб заменят вручную

На Октябрьском проспекте началась масштабная перекладка сетей: 620 метров труб заменят вручную
МП г.Пскова «Псковские тепловые сети»

«Псковские тепловые сети» приступили к перекладке сетей отопления и горячего водоснабжения на Октябрьском проспекте у дома № 42. Общая протяжённость заменяемых трубопроводов составляет 620 метров — по 310 метров каждого типа. Об этом "МК в Пскове" сообщили в пресс-службе предприятия. 

Работы ведутся в условиях плотной застройки. На дворовой территории расположена электрическая подстанция с разветвлённой кабельной сетью, что исключает применение тяжёлой техники. Все земляные работы выполняются вручную.

Для сохранности кабелей специалисты Службы главного энергетика изготовили деревянные лотки для временного размещения проводов. На следующем этапе кабельные линии планируется опустить ниже трубопроводов, что потребует планового отключения электроснабжения микрорайона.

Подача тепла жителям не пострадает — до отопительного сезона достаточно времени. На период реконструкции горячее водоснабжение организуют по временной схеме: смонтируют трассу, которая будет работать до завершения основных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру