Почти все победители соревнований по тхэквондо ИТФ оказались псковичами

Почти все победители соревнований по тхэквондо ИТФ оказались псковичами
Фото: группа УСК «Олимп» в социальной сети «ВКонтакте». Победители региональных соревнований отправятся на Чемпионат России

В Пскове определили победителей чемпионата и первенства области по тхэквондо ИТФ . Как рассказал «МК в Пскове» президент Псковской областной федерации тхэквондо ИТФ Владимир Кочетов, практически все спортсмены-победители оказались жителями областной столицы.

На площадке псковского спорткомплекса «Олимп» около 370 спортсменов из разных уголков региона поборолись за звание лучших в своих весовых категориях. На «первом этапе» соревнований спортсмены выступили с формальным комплексом, а после - сразились в спаррингах.

Лучшие по итогам соревнований попали в основной состав сборной и получили право в феврале отправиться на чемпионат России в город Сочи. Такую «путёвку» на всероссийские соревнования получили 85 человек. В резерве по итогам первенства Псковской области оказались ещё 32 спортсмена.

«Почти все победители - воспитанники спортивной школы «Гармония». И почти все, за исключением 2-х человек, псковичи.  Участники из других районов в основном были в младших возрастных категориях и впервые участвовали в больших соревнованиях»,  - отметил Владимир Кочетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру