Псков получит 25 млн на поддержку детского футбола

Псков получит 25 млн на поддержку детского футбола
Футболом в Пскове занимаются около 350 юных спортсменов

Региональный центр получит около 25 миллионов рублей на поддержку детского футбола. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации Псковской области, об этом на совещании, посвящённом перспективам развития детского и профессионального футбола в регионе, заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

По словам главы региона, часть из этой суммы (порядка 20 миллиионов) поступит из областного бюджета, а ещё 5 миллионов вложит городской бюджет. Указанной суммы, заверила исполняющая обязанности председателя Комитета по спорту Псковской области Елена Чернышова, будет достаточно для удовлетворения нужд 350 юных спортсменов и их 16 тренеров.

«Средства регионального и городского бюджетов позволят нам полностью покрыть необходимые потребности по содержанию детских команд на год», - подытожила она.

Одним из центральных вопросов совещания также оказалась проблема модернизации материальной базы для подготовки и юных, и профессиональных футболистов. Сейчас псковский футбольный клуб базируется на стадионе «Локомотив». Уже в 2020 году для этого объекта приобретут современное футбольное поле с искусственным покрытием и легкоатлетическими дорожками за 40 млн рублей.

Монтаж планируют завершить до конца года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру