Новый школьный стадион на Завеличье будет открыт для всех желающих

Новый школьный стадион на Завеличье будет открыт для всех желающих
Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

Физкультурный комплекс около лицея «Развитие» на Завеличье в Пскове будет открыт для всех желающих. На стадионе смогут заниматься и школьники, и жители микрорайона.

11 августа темпы возведения объекта оценил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, сообщили "МК в Пскове" в пресс-службе парламента.

Все земляные работы завершены, сейчас ставят ограждение и готовят основание для укладки покрытия на беговых дорожках и футбольном поле.

В физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа (ФОКОТ) будут стадион, беговые дорожки, несколько тренажёров, воркаут-площадка и яма для прыжков в длину.

Александр Котов предложил поставить около комплекса туалет. "Здесь будут заниматься не только школьники, но и жители всего микрорайона, лучше заранее предусмотреть, если у города такая возможность есть", - сказал он. Заместитель главы администрации города Александр Коновалов пообещал учесть предложение.

Комплекс будут закрывать с 8 вечера до 8 утра, в остальное время он будет доступен для детей и взрослых.

Первый ФОКОТ был открыт в Великих Луках на острове Дятлинка летом 2015 года, аналогичный строится в Плюссе, где уже высокая стадия готовности, ещё два появятся в Себеже и Печорах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру