Почти 400 псковичей поучаствовали в полумарафоне «ЗаБег»

Почти 400 псковичей поучаствовали в полумарафоне «ЗаБег»
Для проведения мероприятия в Пскове перекрыли одну из улиц. Фото: ПЛН

Пятый всероссийский полумарафон «ЗаБег», прошедший сегодня, 30 мая, на территории Пскова, собрал почти 400 легкоатлетов. Как пишет со ссылкой на главного организатора соревнований в региональном центре Александра Кузьмина Псковская Лента Новостей, перед забегом всем участникам полагалось пройти процедуру регистрации и приобрести один из «слотов».

Все 385 мест псковичи разобрали ещё за три недели до старта. Ещё несколько сотен спортсменов региона просили о выделении дополнительных мест и предоставлении возможности поучаствовать.

«Но у нас просто не было футболок и медалей, чтобы принять этих людей», - поделился Александр Кузьмин.

По его словам, открытие мероприятие прошло на улице Советской, у дома №13. Спортсменам пришлось преодолеть дистанции в 1; 5; 10; а также 21,1 километра. Причём поучаствовать могли не только профессиональные бегуны, но и любители. Возрастных ограничений также не было.

Всех этих людей, объяснил организатор, сплотило желание стать причастным к событию команды «Лига Героев», которая проводит акцию «ЗаБег». Под флагом мероприятия полумарафон одновременно проходит в 85 городах России в 11 часовых поясах – это мировой рекорд Гиннесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру