Псковичка завоевала «серебро» в прыжках в высоту на первенстве Европы

Жительница Псковской области, спортсменка Наталья Спиридонова, завоевала «серебро» на первенстве Европы U20 в прыжках в высоту. Легкоатлетические состязания прошли в столице эстонской Республике, городе Таллине, об этом сообщается в сообществе «ВФЛА / Легкая атлетика России» в социальной сети «ВКонтакте».

С результатом 186 см псковичка оказалась в соревнованиях второй. «Золото» турнира завоевала Брит Вирман, пригнув в высоту 188 см; третье место же досталось Элизабет Пихела (186 см).

«Соревнованиями я осталась довольна, несмотря на все трудности с визами, с билетами, со всеми организационными моментами. На финал уже вышла с холодной головой, посоветовалась с тренерами, учли все мои ошибки и исправили их. Каждую высоту настраивалась брать с первой попытки и к счастью у меня это получилось», - поделилась Наталья Спиридонова с пресс-службой ВФЛА.

Добавим, другие россиянки, Мария Кочанова и Аделина Халикова, заняли в соревновании шестую и одиннадцатую (соответственно) строчки игрового протокола.