Дмитрий Чернышенко о «Машиностроителе»: Это настоящий праздник для псковичей

Дмитрий Чернышенко о «Машиностроителе»: Это настоящий праздник для псковичей
Фото: МК в Пскове

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко во время посещения отремонтированного стадиона «Машиностроитель» в Пскове подчеркнул важность открытия объекта, который сможет стать центром притяжения горожан. «Это настоящий праздник для псковичей», - заявил, передает корреспондент «МК в Пскове».

Изменился до неузнаваемости: Как реконструкция преобразила псковский стадион «Машиностроитель»

Смотрите видео по теме

Зампредседателя правительства РФ прибыл в Псковскую область сегодня, 16 сентября, с рабочим визитом вместе с первым зампредседателя Совета Федерации Андреем Турчаком. В открытии объекта принимают участие также губернатор Михаил Ведерников, исполняющий полномочий администрации города Пскова Борис Елкин, представители спортивного сообщества и другие официальные лица.

Событие года: в Пскове открылся обновленный стадион «Машиностроитель»

Событие года: в Пскове открылся обновленный стадион «Машиностроитель»

Смотрите фотогалерею по теме

«Очень важно чтобы этот объект работал как центр притяжения для всего города. Чтобы сюда могли приходить школьники и заниматься спортом», - подчеркнул Дмитрий Чернышенко. Он поинтересовался, как псковские спортсмены и тренеры относятся к открытию обновленного стадиона.

«Хотелось бы сказать слова благодарности, потому что, наконец, у моего вида спорта, у лёгкой атлетики появится место для занятий спортом, наконец-то нам не нужно будет бегать в парках. Здесь (внутри большой трибуны - прим. ред) есть все необходимое для занятий лёгкой атлетикой: дорожки и маты», - подчеркнула псковская спортсменка Наталья Спиридонова. Она также отметила, что теперь она сможет готовиться к чемпионатам и соревнованиям на родине.

С завтрашнего дня на стадионе «Машиностроитель» спортсмены уже приступят к тренировкам, отметила и.о. председателя комитета по спорту Псковской области Елена Чернышова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру