Участие в декабрьской трейл-гонке смогут принять псковичи

Участие в декабрьской трейл-гонке смогут принять псковичи
Организатором соревнований выступает великолукская команда EDGE Ultra, в которой состоят 16 человек с разными спортивными достижениями. Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Жителям Псковской области предлагают принять участие в соревнованиям по бегу по пересечённой местности (трейл-гонке). Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе администрации, мероприятие запланировано на следующую субботу, 4 декабря.

Известно, что соревноваться легкоатлеты будут в Сенчитском бору под Великими Луками. К слову, гонка такого формата состоится в районе впервые. Старт намечен на 11 часов утра.

Любителям бега по пересеченной местности предлагают посостязаться на дистанциях в 5, 10 и 15 километров. Маршрут трейл-гонки будет сильно отличаться от обычной кроссовой дистанции – участников забега ждут природные препятствия и перепады высоты.

О своём желании участвовать в декабрьской гонке уже заявили свыше 30 человек. Все желающие могут присоединиться к мероприятию, предварительно заполнив форму на сайте мероприятия. Подать заявку необходимо до 1 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру