Чемпионат страны по Воздухоплаванию состоится в Великих Луках в июне

Чемпионат страны по Воздухоплаванию состоится в Великих Луках в июне
Фото: пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия"

Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, одно из самых рейтинговых и ожидаемых мероприятий, в наступившем 2022 году вновь пройдёт в Великих Луках. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава города Великие Луки Николай Козловский.

Он уточнил, что посоревноваться аэронавты смогут под флагом 26-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, которая запланирована на период с 11 по 17 июня. Николай Козловский подчеркнул, что подготовка к этому событию уже начата.

«Определён спортивный директор, им станет сын знаменитого отечественного воздухоплавателя Льва Маврина – Александр. Генеральным спонсором встречи вновь выступит компания “Газпром”», - поделился он, добавив, что поддержку фестивалю воздухоплавания «Газпром» оказывает уже более 10 лет. Благодаря этому и великолучане, и гости города получают «яркие и незабываемые впечатления».

Добавим, отвечая на вопрос одного из своих подписчиков о том, будет ли открыт доступ на фестиваль для великолучан и жителей города, Николай Козловский сообщил, что решение будет приниматься в зависимости от эпидобстановки.

«В любом случае, пресс-центр будет вести прямые трансляции», - резюмировал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру