Аэростат Почты России примет участие в чемпионате по воздухоплаванию

Аэростат Почты России примет участие в чемпионате по воздухоплаванию
Фото: пресс-служба УФПС Псковской области

Аэростат Почты России примет участие в XVII чемпионате России по воздухоплаванию в Великих Луках. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УФПС Псковской области, в 2022 году аэростат с логотипом почты поднимется в воздух над городом на Ловати во второй раз.

«За год воздушный шар принял участие уже в трёх соревнованиях, где занимал призовые места», - отметили в пресс-службе, добавив, что в этот раз управлять воздушным шаром будет опытный пилот Сергей Чинёнов. Он совершит несколько тренировочных и спортивных полетов.

В преддверии фестиваля воздухоплавания Почта Росиии подготовит памятную почтовую продукцию. На церемонии открытия чемпионата её можно будет получить в подарок. В этот же день на площадке спортивного комплекса «Стрелец» состоится специальное гашение памятной почтовой продукции, выпущенной специально к этому событию. В воскресенье, 12 июня, с 16 часов вечера на площади Александра Матросова будет работать пункт приема баллонной почты. На его территории все гости фестиваля смогут бесплатно подписать и отправить открытку в любую точку страны.

Помимо этого в городе на Ловати будут оборудована особая праздничная почтовая фотозона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру