Парашютисты и лучники: о самых ярких спортивных достижениях псковичей за месяц рассказал губернатор

Здесь и далее фото: канал губернатора Псковской области

Жители Псковской области продолжают участвовать в спортивных соревнованиях и завоёвывать медали и награды. Подробностями в своём Telegram-канале поделился губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Он отметил, что в числе наиболее ярких спортивных достижений минувшего месяца оказалась награда псковички Натальи Спиридоновой. 14-15 июля она одержала победу на Кубке России по лёгкой атлетике в прыжках в высоту. А заодно обновила свой личный рекорд – 1.93 метра.

Второй не менее яркой стала победа Елены Лактионовой на Чемпионате России по парашютному спорту. На соревнованиях 23-30 июля псковичка стала лучшей в дисциплине скоростное падение. Она сумела поставить национальный рекорд и побить европейский. «Елена становится чемпионом России четвертый год подряд», - отметил Михаил Ведерников.

Глава региона также обратил внимание на ещё одну спортсменку – Нику Снеткову, которая взяла «золото» в Первенстве России по стрельбе из лука. Состязание прошло с 17 по 22 июля во Владивостоке.

Ещё одним значим спортивным достижением региона стала победа на Первенстве России по гребле на байдарках среди юношей и девушек до 17 лет. Псковичка Елизавета Кожевина заняла первое место в этом соревновании 30 июля.

Наконец, в конце минувшей недели, 6 августа, ещё двое жителей Псковской области, Илья Безлук и Михаил Морозов стали победителями Первенства России по гребному спорту до 19 лет.