Итоги работы властей за год в сфере спорта подвел Борис Ёлкин

Итоги работы властей за год в сфере спорта подвел Борис Ёлкин
Фото здесь и далее: Telegram-канал Бориса Ёлкина

Глава города Пскова Борис Ёлкин в своем Telegram-канале подвел итоги работы городских и региональных властей за год в сфере спорта. Так, он напомнил, что в областном центре отрылся скейт-парк на улице Леона Поземского, где состоялся массовый фестиваль уличных видов спорта.

На стадионе «Машиностроитель» при поддержке РФС появилось еще одно искусственное футбольное поле. В новом парке на реке Милевке на Запсковье появилась спортивная площадка, где можно играть в мини-футбол, баскетбол и заниматься воркаутом.

Кроме того, начали строить «Фиджитал-центра», который будет сочетать в себе физический и цифровой спорт. На Завеличье, возле улицы Никольской, завершаются работы по устройству «умного» физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Работы планируют завершить уже в этом году и ввести объекты в эксплуатацию.

Также Борис Ёлкин напомнил, что при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова впервые за 12 лет удалось обновить спортивный инвентарь для городских школ. На эти цели потратили около 14 млн рублей.

В 2023 году в Пскове состоялось более 440 спортивных мероприятий. А на всероссийских соревнованиях псковичи заняли 328 первых и призовых мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру