В Псковской области проходит традиционный фестиваль единоборств памяти 6-й роты

В Псковской области проходит традиционный фестиваль единоборств памяти 6-й роты
Фото: пресс-служба регионального отделения «Единой России»

Открытие фестиваля единоборств памяти 6-й роты состоялось в Великих Луках. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Почетными гостями стали социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества», общественный помощник губернатора Татьяна Щеблыкина; ветеран боевых действий, участник СВО, командир оружия Артиллерийской дивизии Вадим Бондарь; председатель Союза десантников Псковской области, представитель фонда «Памяти 6-ой роты», руководитель военно-патриотического спортивного клуба «Маргелов», ветеран боевых действий Алексей Скачков.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился президент Псковского регионального отделения Российского союза боевых искусств, региональный координатор федерального партийного проекта «Zа самбо» Владимир Владимиров.

«Вам предстоит защищать нашу Родину. Сегодня вы делаете это на ковре. Я вас призываю только к одному: своими достижениями и победами на ковре покажите, что вы достойны того подвига, который совершили наши десантники и продолжают совершать наши бойцы на СВО», – сказал Владимир Владимиров, обращаясь к юным спортсменам.

Почетные гости пожелали участникам фестиваля спортивных успехов, проявить силу характера и волю к победе.

Отметим, фестиваль единоборств памяти 6-й роты проводится в Псковской области с 2018 года. В этом году в нем принимают участие более 700 человек. В рамках фестиваля проходят соревнования по боксу, кикбоксингу, тхэквондо, дзюдо, самбо, ММА, джиу-джитсу. Организатором фестиваля выступает Псковское региональное отделение Российского союза боевых искусств при поддержке партии «Единая Россия».

Напомним, поддержка спорта и популяризация здорового образа жизни является одним из ключевых направлений Народной программы партии. Народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения. Их реализация запланирована с 2021 по 2025 год. Участие в формировании документа приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было заполнить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру