Футбольный сезон в Псковской области откроют в апреле

Футбольный сезон в Псковской области откроют в апреле
Фото: Архив "МК в Пскове"

Псковская область готовится к футбольному сезону, который пройдёт с апреля по декабрь. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников утвердил организационный комитет по организации и проведению соревнований.

Планируется, что с 20 по 27 апреля в Великих Луках пройдёт борьба за кубок РФС по футболу среди юношеских команд клубов ФНЛ — «Северо-Запад». Кроме того, с 13 по 17 мая пройдут сразу два чемпионата: первенство по футболу среди юниорок и межрегиональные соревнования по футболу среди смешанных команд.

Весной планируют провести XIV областную Спартакиаду учащихся и региональный этап Всероссийских соревнований среди команд спортивных клубов общеобразовательных организаций «Школьная футбольная лига».

Позже на территории региона пройдёт Чемпионат среди мужских команд и межрегиональное спортивное соревнование среди мужчин «Кубок среди любительских команд». В это же время в Великих Луках пройдёт юношеская футбольная лига Северо-Запад-Первенство среди юношей до 16, 17 и 18 лет.

Летом в Псковской области проведут финал турнира «Кожаный мяч» и Первенство по футболу среди мальчиков до 15 и 14 лет. Уже в ноябре пройдёт соревнование по мини-футболу среди школьных команд Псковской области. К концу года в регионе пройдёт отборочный этап Первенства Северо-Западного федерального округа по мини-футболу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру