1200 участников соберет псковский марафон «Мехуборка-2024»

1200 участников соберет псковский марафон «Мехуборка-2024»
Александр Кузьмин. Фото: Сергей Васильев

1200 участников соберет псковский марафон «Мехуборка-2024», который состоится в областном центре в воскресенье, 21 апреля. Об этом организатор псковского марафона «Мехуборка-2024» Александр Кузьмин сообщил в ходе брифинга в общественном пресс-центре ПЛН, передает корреспондент «МК в Пскове».

По сравнению с прошлым годом количество участников заметно выросло (год назад на старт вышло 862 спортсмена), отметил гость студии.

По словам Александра Кузьмина, приезжих на псковских марафонах всегда больше, чем псковичей, однако в этот раз ситуация иная: Псковскую область представят 39% бегунов, Санкт-Петербург – 36%, Москву – еще 10%.

Кроме того, участники прибудут из Ленинградской области, Новгорода и еще 30 городов России.

«В последние годы Псков стал центральным городом в плане бега. Мы живем этими стартами. Наша задача – подарить соревновательный момент любителям, не только профессионалам. Люди приезжают из других городов, однажды на забег прибыл даже спортсмен из Якутии. В условиях, когда людям есть, из чего выбрать, они выбирают нас – это говорит о высоком уровне организации», - добавил соорганизатор Артур Екабсон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру