В Печорах отменили проездные

На городских маршрутах в Печорах «Псковпассажиравтотранс» отменил привычные проездные, сообщили «Московскому комсомольцу в Пскове» активные горожане. До 1 января 2017 года печеряне могли оплачивать поездки любым из трех способов: заплатить наличными 20 рублей за одну поездку по маршруту, оплатить ее же дисконтной картой, где проезд стоит 16 рублей, или купить месячный проездной билет за 850 рублей. Тогда на маршрутах работала транспортная компания ООО «Нива», срок действия договора с местной администрацией у которой закончился в августе прошлого года, а после продлевался.

Дисконтные карты в январе остались, а более выгодные проездные пришедший в январе на печорский рынок «Псковпассажиравтотранс» решил не продавать. «Их нет и не будет. Пользуйтесь картами», - обрадовали печерян в автоколонне

Месячная разница в цене проездного и оплатой по дисконтной карте – 110 рублей, при условии двух поездок в день, если же их будет четыре, то уже 1070 рублей.

Напомним, уходу «Нивы» с внутригородского транспортного рынка Печор предшествовал конфликт с местной администрацией поселения. Та сознательно затягивала объявление конкурса, а «Нива» отказывалась выходить на линии без законного оформления. В итоге, печорские власти без объявления конкурса пригласили на маршруты «Псковпассажиравтотранс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру