Прокуратура вернула муниципалитету незаконно проданный участок на берегу Чудского озера

Незаконно проданный земельный участок на берегу Чудского озера Псковской области возвращен в собственность муниципального образования, сообщает сайт генеральной прокуратуры РФ. Ведомство выявило нарушения во время проверки соблюдения земельного законодательства на территории Гдовского района. Установлено, что комитет по управлению муниципальным имуществом Гдовского района заключил договор купли-продажи с ООО «Рыбачий Стан». Участок земли площадью более 3 га, который продавал комитет, расположенного на берегу Чудского озера.

«Администрация района не учла территориальное зонирование и не соблюдала регламентированный законодательством порядок предоставления земельного участка в целях строительства», - заявляют в прокуратуре.

Отмечается, что муниципальное образование «Гдовский район» недополучило денежные средства, которые могли быть получены от продажи земельного участка на торгах по более высокой цене.

Арбитражный суд Псковской области удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительным договора купли-продажи. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру