Псковский фельдшер попросил региональные власти материально поддержать тренеров каратэ

Псковский фельдшер Иван Васильев через сайт врио губернатора региона Михаила Ведерникова попросил главу Пскова и председателя Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Ивана Штылина учредить в Пскове шесть ставок для тренеров по каратэ.

«На сегодняшний день в областном центре нашего региона нет ни одной тренерской ставки для тренеров по каратэ, - поясняет Иван Васильев. - И это при том, что каратэ является серьезным олимпийским видом спорта, которым во Пскове занимаются более 120 спортсменов разных возрастов (до 21 года)».

Необходимость ставок по каратэ Иван Васильев обосновывает так: «Спортивные тренеры оберегают подростков от угрозы наркомании, алкоголизма и иного разлагающе-тлетворного влияния «улицы». Прямая обязанность государства, муниципальных образований и общества достичь максимальной доступности спорта, сделать его максимально доступным для всех граждан нашей страны (в том числе для подростков из сeмей с низким уровнем материального достатка, не способным оплачивать дорогостоящие тренировки). Создание условий для максимальной доступности массового спорта - это одна из задач поставленных президентом России Путиным Владимиром Владимировичем. И эту задачу надо выполнить».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру